В Уфе жителей блокадного Ленинграда поздравили с Днем Победы

          9 мая 2022 года на празднование Дня Победы жителей блокадного Ленинграда из Уфы пригласили на трибуны, где проходил парад Победы, некоторые блокадники были с утра в парке Победы, а пять человек из Башкирской региональной общественной организации памяти жителей блокадного Ленинграда ездили в с. Нагаево в МБОУ Школа №147. Село Нагаево сейчас входит в состав г. Уфы, находится в 25 км.

Председатель Башкирской региональной общественной организации памяти жителей блокадного Ленинграда Солдатова Людмила Алексеевна (справа) на трибуне 9 мая 2022г., г.Уфа.

Бессмертный полк, г. Уфа.

          Коллектив школы №147 пригласил жителей села Нагаево, ветеранов, в том числе блокадников Ленинграда, на праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Они организовали транспорт, приветливо встретили, директор школы №147 Силина Наталья Михайловна пообщалась в своём кабинете с блокадниками Ленинграда. Ветераны рассказали о блокаде, о своих родителях и родных, об эвакуации из Ленинграда в Уфу.

Блокадники Ленинграда у директора МБОУ школы №147 с. Нагаево Силиной Н.М. (справа).

         Затем в актовом зале школы начался концерт, в котором приняли участие дети из детского сада, учащиеся, учителя и родители. Ветераны и многие гости смотрели выступления со слезами на глазах.

         Директор Силина Н.М. поздравила всех с Днем Победы.  

         После окончания концерта блокадники Ленинграда и другие гости благодарили участников концерта, директора, учителей за теплый прием, за великолепные номера, за уважительное отношение к пожилым, за большую работу по патриотическому воспитанию детей, молодежи и всех жителей с. Нагаево.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!