Вспоминает Владимир Бок, Уфа

Я родился 12 ноября 1938 года в Ленинграде. Жил с папой, мамой и сестрой. Отец – Бок Николай Юльевич, мать – Бок Маргарита Яковлевна. Родная сестра – Лидия Николаевна Бок (Христовая), 1937 г.р. Мы жили в Ленинграде до 17 марта 1942 года (до момента эвакуации). Потом папу забрали в трудармию, а мама каждый месяц ходила на отметку в комендатуру.

[object Object],[object Object],[object Object]

Вместе с матерью Бок Маргаритой Яковлевной, 1905 г.р., репрессированной по национальному признаку – как лицо немецкой национальности, находился в спецпоселении в Муртинском районе Красноярского края с 1942 по 1948 гг. Затем в Оренбургской области – с 1948 по 1956 гг. В 1991 году был реабилитирован. Во время Блокады в Ленинграде жили и другие родственники:

Кристина Яковлевна 1900г.р. – мамина сестра, её дети -

Георгий Георгиевич Эйдемиллер 1923г.р.,

Владимир Георгиевич Эйдемиллер 1928г.р.,

Екатерина Георгиевна Эйдемиллер 1925г.р.

Кристина Георгиевна Эйдемиллер 1930г.р.

После эвакуации в блокадном Ленинграде осталось много родственников, судьба которых мне неизвестна.

Семья Бок очень благодарна своим родственникам - Георгию Георгиевичу Эйдемиллер и Екатерине Георгиевне Эйдемиллер. Благодаря им родители Владимира Николаевича переехали из Бугуруслана в Уфу.

У Владимира Николаевича и Лидии Андреевны Бок два сына - Александр и Андрей, дочь Ирина, 3 внучки и 2 внука.

[object Object],[object Object],[object Object]

Владимир Николаевич Бок служил в армии. В Уфе работал водителем УАЗика на автобазе №8 (водитель 1-го класса категории А, В, С).

 

 [object Object],[object Object],[object Object]