Вспоминают Евгений Борисович и Инна Яковлевна Ленгрен, Люберцы

Евгений Борисович Ленгрен родился в 1935 году в Ленинграде, семья жила на Суворовском проспекте. Отец погиб на фронте в самом начале войны. А Женя вместе с матерью и братом всю блокаду прожил в Ленинграде. На долю ребенка выпали голод, холод, ужас постоянных бомбежек и артобстрелов.

После войны мальчик окончил школу и поступил в Высшее военно-морское училище. По окончании училища Евгений Борисович получил назначение в ракетные войска стратегического назначения. И тридцать два года — офицерская служба, гарнизоны в разных регионах огромного Советского Союза...

Уволился в запас в звании подполковника. И еще тринадцать лет работал — выполнял гарантийное обслуживание новейших самолетов.

Инна Яковлевна Ленгрен родилась в 1937 году в Вологодской области. Когда девочке исполнился год, семья переехала в Ленинград.

С началом войны отец ушел на фронт и прошел всю войну до победы. Мать с четырьмя детьми, в числе которых была и четырехлетняя Инна, пережила в Ленинграде самую страшную зиму 1941-42 годов. В 1942 году семью эвакуировали.

После войны вернулись в Ленинград. Инна Яковлевна окончила школу, затем техникум и пошла работать на завод.

В 1959 году Инна Андреевна вышла замуж за Евгения Борисовича и
отправилась вместе с мужем к его месту службы. Позже Инна Яковлевна окончила Политехнический институт. Потом переехали в Малаховку. Последние годы перед пенсией Инна Яковлевна работала инженером-конструктором на Раменском приборостроительном заводе.